当前位置: 首页 > 学生工作 > 通知公告 > 正文
关于公布华侨大学外国语学院2021-2022学年本科生院级奖学金、荣誉称号评审推荐结果的通知
作者:外国语学院   来源:外国语学院    浏览次数:[]    发布日期: 2022-12-22

根据《关于做好2020-2021学年本科学生奖学金和荣誉称号评审工作的通知》(校学〔2022〕69号)《华侨大学本科学生奖学金实施办法》(华大学〔2021〕16号)《关于印发《华侨大学学生荣誉称号授予办法》的通知》(华大学〔2022〕32号)以及《华侨大学外国语学院院级奖学金评比办法(试行)》,经学生申请、班级审核,外国语学院本科生奖学金评审小组对申请本科生院级奖学金、荣誉称号的同学进行评审,最后确定2019级英语1班董亚卓等193名同学为外国语学院2021-2022学年本科生院级奖学金推荐人选;2019级英语1班黄丽双等20名同学为外国语学院2021-2022学年本科生院级“优秀学生”荣誉称号推荐人选,2019级英语3班忻丁哲等15名同学为外国语学院2021-2022学年本科生院级“优秀学生干部”荣誉称号推荐人选,2019级英语1班林淑燕等24名同学为外国语学院2021-2022学年本科生院级“先进个人”荣誉称号推荐人选。

特此通知。

附件1:外国语学院2021-2022学年本科生院级奖学金推荐人选公示名单

附件2:外国语学院2021-2022学年本科生院级荣誉称号推荐人选公示名单

华侨大学外国语学院

2022年12月19日

附件1:外国语学院2021-2022学年本科生院级奖学金推荐人选公布名单

序号

年级

班级

姓名

学号

性别

推荐等级

1

2019级

英语A班

董亚卓

1919111009

一等

2

2019级

英语A班

黄珊煌

1919111019

一等

3

2019级

英语A班

池欣彤

1919111007

一等

4

2019级

英语A班

高晗

1919111011

一等

5

2019级

英语B班

张玉琪

1919112034

一等

6

2019级

英语B班

柳旭阳

1919112020

一等

7

2019级

英语B班

孙晓瑶

1919112030

一等

8

2019级

英语B班

欧阳梦君

1919112024

一等

9

2019级

英语C班

李玥萩

1919113005

一等

10

2019级

英语C班

邓一文

1919113004

一等

11

2019级

英语C班

王紫懿

1919113018

一等

12

2019级

英语C班

王灵芮

1919113014

一等

13

2019级

翻译A班

黄晶

1919121011

一等

14

2019级

翻译A班

丁艺

1919121006

一等

15

2019级

翻译A班

常晴晴

1919121002

一等

16

2019级

翻译B班

苏雅琳

1919122007

一等

17

2019级

翻译B班

施筱岚

1919122006

一等

18

2019级

翻译B班

朱凯薇

1919122025

一等

19

2019级

日语B班

许晨婕

1919212017

一等

20

2019级

日语B班

林心怡

1919212008

一等

21

2019级

日语C班

李燕婷

1919211020

一等

22

2019级

日语C班

周冰滢

1919212031

一等

23

2020级

英语A班

胡艺影

2019111007

一等

24

2020级

英语A班

叶雯婷

2019111022

一等

25

2020级

英语A班

李璐伊

2019111010

一等

26

2020级

英语A班

卢嘉苇

2019111012

一等

27

2020级

英语B班

易明洁

2019112020

一等

28

2020级

英语B班

翟心雨

2019112021

一等

29

2020级

英语B班

杨蕊萌

2019112018

一等

30

2020级

英语B班

潘琳

2019112008

一等

31

2020级

英语C班

吴咏琳

2019113016

一等

32

2020级

英语C班

殷乐

2019113018

一等

33

2020级

英语C班

潘锦孜

2019113009

一等

34

2020级

英语C班

陈放放

2019113001

一等

35

2020级

英语C班

翁妍孜

2019113015

一等

36

2020级

英语C班

谢晚晴

2019212021

一等

37

2020级

翻译A班

严嘉翊

2019121023

一等

38

2020级

翻译A班

李修齐

2019121012

一等

39

2020级

翻译B班

于琳颖

2019122026

一等

40

2020级

翻译B班

付远琳

2019122004

一等

41

2020级

翻译B班

刘子怡

2019122013

一等

42

2020级

翻译B班

郑淑文

2019122030

一等

43

2020级

翻译B班

罗佳鑫

2019122014

一等

44

2020级

翻译B班

潘贝加

2019122016

一等

45

2020级

翻译B班

蔡泽海

2019122001

一等

46

2020级

日语A班

郭逸飞

2025191009

一等

47

2020级

日语A班

陈媛媛

2019211004

一等

48

2020级

日语A班

吕玥

2019211011

一等

49

2020级

日语B班

罗雪仪

2019122015

一等

50

2020级

日语B班

温馨悦

2019212020

一等

51

2020级

日语B班

徐先怡

2019212022

一等

52

2020级

日语B班

苏蕾名

2019212019

一等

53

2020级

日语B班

曾丽梅

2019212024

一等

54

2020级

日语C班

曾荟荟

2019213051

一等

55

2021级

英语A班

林妤婕

2119111017

一等

56

2021级

英语A班

吕苏

2119111020

一等

57

2021级

英语B班

邓蓉鑫

2119112004

一等

58

2021级

英语B班

暴佳辉

2119112001

一等

59

2021级

英语C班

潘婧怡

2119113020

一等

60

2021级

英语C班

田冬骏

2119113022

一等

61

2021级

英语C班

李楠

2119113012

一等

62

2021级

翻译A班

王艺颖

2119121021

一等

63

2021级

翻译A班

郑启铭

2119121029

一等

64

2021级

翻译A班

郑晓煊

2119121030

一等

65

2021级

翻译A班

翁慧婷

2119121022

一等

66

2021级

翻译B班

钱薪如

2119122019

一等

67

2021级

翻译B班

柴艺

2119122002

一等

68

2021级

翻译B班

陈姝涵

2119122006

一等

69

2021级

翻译B班

陈婕

2119122005

一等

70

2021级

翻译B班

王彤心

2119122023

一等

71

2021级

日语A班

范郁灵

2119211004

一等

72

2021级

日语B班

蔡婉婧

2119212001

一等

73

2021级

日语B班

刘冰冰

2119212015

一等

74

2021级

日语C班

张心怡

2119213037

一等

75

2019级

英语A班

林淑燕

1911115019

二等

76

2019级

英语B班

林涵

1919112014

二等

77

2019级

英语B班

陶玟羽

1919112031

二等

78

2019级

英语B班

林柏瑜

1919112013

二等

79

2019级

英语C班

张晓漩

1919113029

二等

80

2019级

英语C班

忻丁哲

1919113023

二等

81

2019级

翻译A班

宋明月

1919121019

二等

82

2019级

翻译A班

吴霜

1919121024

二等

83

2019级

翻译A班

李龙飞

1919121014

二等

84

2019级

翻译A班

汤雨婷

1919121021

二等

85

2019级

翻译B班

刘秋梅

1919122002

二等

86

2019级

翻译B班

孟祥露

1919122003

二等

87

2019级

日语A班

郭诗雨

1919211014

二等

88

2019级

日语B班

周静

1919212032

二等

89

2019级

日语B班

赵敏乐

1919212028

二等

90

2019级

日语C班

陈垚竹

1919211004

二等

91

2019级

日语C班

张泽艳

1919212026

二等

92

2019级

日语C班

林静雯

1919212007

二等

93

2020级

英语A班

黄晓欣

2019111008

二等

94

2020级

英语A班

杨欣瑶

2019111020

二等

95

2020级

英语B班

童慧芳

2019112014

二等

96

2020级

英语B班

林佳妮

2019112007

二等

97

2020级

英语B班

孙薪媛

2019112011

二等

98

2020级

英语B班

叶盈盈

2019112019

二等

99

2020级

英语B班

李锦轩

2019112006

二等

100

2020级

英语C班

郝若婷

2019113005

二等

101

2020级

英语C班

阮星雨

2019113011

二等

102

2020级

翻译A班

吴彦曦

2019121022

二等

103

2020级

翻译A班

万佳宁

2019121018

二等

104

2020级

翻译A班

王佳音

2019121020

二等

105

2020级

翻译B班

周薇

2019122031

二等

106

2020级

翻译B班

张佳俊

2019122027

二等

107

2020级

日语A班

邱婉盈

2019211014

二等

108

2020级

日语A班

张璐

2019211024

二等

109

2020级

日语A班

谭王妲

2019211015

二等

110

2020级

日语A班

陈煊仪

2019211003

二等

111

2020级

日语A班

蔡佳瑶

2019211001

二等

112

2020级

日语B班

李宇星

2019212015

二等

113

2021级

英语A班

陈佳灵

2119111001

二等

114

2021级

英语A班

陈贤慧

2119111004

二等

115

2021级

英语A班

宁洁

2119111021

二等

116

2021级

英语B班

陈烨

2119112002

二等

117

2021级

英语B班

苏高

2119112017

二等

118

2021级

英语B班

吴心怡

2119112022

二等

119

2021级

英语B班

胡优优

2119112007

二等

120

2021级

英语C班

蒋昀芳

2119113011

二等

121

2021级

英语C班

吴懿卿

2119113026

二等

122

2021级

英语C班

张璐

2119113030

二等

123

2021级

英语C班

倪欢欢

2119113019

二等

124

2021级

英语C班

徐静

2119113028

二等

125

2021级

翻译A班

吴予沫

2119121023

二等

126

2021级

翻译A班

高一帆

2119121005

二等

127

2021级

翻译B班

刘博文

2119122017

二等

128

2021级

翻译B班

施晶晶

2119122020

二等

129

2021级

翻译B班

吴诗雨

2119122025

二等

130

2021级

翻译B班

蔡秋好

2119122001

二等

131

2021级

日语A班

陈玉娇

2119211003

二等

132

2021级

日语A班

邵欣悦

2119211021

二等

133

2021级

日语A班

罗睿萱

2119211019

二等

134

2021级

日语A班

郑世鹏

2119211028

二等

135

2021级

日语A班

卢彦辰

2119211016

二等

136

2021级

日语A班

李金蔚

2119211009

二等

137

2021级

日语B班

黄丽清

2119212007

二等

138

2021级

日语B班

刘嘉仪

2119212016

二等

139

2021级

日语B班

付博雯

2119212005

二等

140

2021级

日语B班

庞涵月

2119212019

二等

141

2021级

日语C班

吴鸿鑫

2119213044

二等

142

2021级

日语C班

邱敏鋭

2119213027

二等

143

2021级

日语C班

何雪恩

2119213014

二等

144

2021级

日语C班

张家翊

2119213036

二等

145

2019级

英语A班

蔡青林

1919111001

三等

146

2019级

英语A班

汤若婷

1919111026

三等

147

2019级

翻译A班

戴丹

1919121005

三等

148

2019级

翻译B班

徐阿莲

1919122012

三等

149

2019级

翻译B班

张琦

1919122018

三等

150

2019级

日语B班

邹霄

1919212034

三等

151

2019级

日语B班

姚艺鸣

1919212022

三等

152

2019级

日语C班

曹春玉

1919211001

三等

153

2019级

日语C班

陈振宇

1919211007

三等

154

2019级

日语C班

方大权

1919211009

三等

155

2020级

英语A班

卢怡静

2034112011

三等

156

2020级

英语A班

尚禹彤

2019111013

三等

157

2020级

英语A班

徐秋煌

2019111019

三等

158

2020级

英语A班

郑泽华

2011112042

三等

159

2020级

英语A班

周浩天

2019111023

三等

160

2020级

英语C班

赵业琳

2019113022

三等

161

2020级

英语C班

陈伟益

2019113003

三等

162

2020级

英语C班

陈凯莹

2019113002

三等

163

2020级

英语C班

张佳薇

2019212025

三等

164

2020级

翻译B班

彭悦

2019122017

三等

165

2020级

翻译B班

刘蓉蓉

2019122012

三等

166

2020级

翻译B班

任双娜

2019122018

三等

167

2020级

翻译B班

黄钰婷

2019122007

三等

168

2020级

翻译B班

杨青霖

2019122025

三等

169

2020级

翻译B班

章蔚

2019122028

三等

170

2020级

翻译B班

李诗颖

2019122009

三等

171

2020级

日语A班

金路亚

2019211008

三等

172

2021级

英语A班

陈思彤

2119111003

三等

173

2021级

英语A班

郭雨帆

2119111009

三等

174

2021级

英语A班

陈琪

2119111002

三等

175

2021级

英语A班

葛佳月

2119111006

三等

176

2021级

英语A班

何怡华

2119111011

三等

177

2021级

英语C班

黄丽婷

2119113010

三等

178

2021级

英语C班

林诗吟

2119113016

三等

179

2021级

英语C班

陈锦桦

2119113003

三等

180

2021级

翻译A班

李之仪

2119121013

三等

181

2021级

翻译A班

王雅涵

2119121020

三等

182

2021级

翻译A班

张缤予

2119121026

三等

183

2021级

翻译A班

张闻筠

2119121028

三等

184

2021级

翻译A班

莫阳雯

2119121015

三等

185

2021级

翻译A班

曾祥泰

2119121025

三等

186

2021级

翻译A班

潘晓灵

2119121017

三等

187

2021级

翻译B班

杜静

2119122007

三等

188

2021级

翻译B班

李卓颖

2119122014

三等

189

2021级

翻译B班

周丽叶

2119122030

三等

190

2021级

日语A班

陈鑫艺

2119211002

三等

191

2021级

日语A班

柯希钰

2119211007

三等

192

2021级

日语A班

洪峰

2119211005

三等

193

2021级

日语B班

杨子逸

2119212024

三等

附件2:外国语学院2021-2022学年本科生院级荣誉称号推荐人选公示名单

序号

年级

班级

姓名

学号

性别

推荐荣誉称号

1

2019级

英语A班

黄丽双

1919111018

优秀学生

2

2019级

英语A班

邹晴

1919111035

优秀学生

3

2019级

英语C班

吴海斌

1919113019

优秀学生

4

2019级

翻译A班

何安琪

1919121010

优秀学生

5

2019级

翻译A班

林泷

1919121016

优秀学生

6

2019级

翻译B班

黄栋樑

1911212007

优秀学生

7

2019级

日语A班

何伶慧

1919211012

优秀学生

8

2019级

日语B班

叶湾

1919212023

优秀学生

9

2020级

翻译B班

王京菁

2019122022

优秀学生

10

2020级

日语C班

陈威雄

2019213007

优秀学生

11

2021级

英语A班

张奕欢

2119111029

优秀学生

12

2021级

英语B班

陈妍钏

2119112033

优秀学生

13

2021级

翻译A班

邓晨鑫

2119121004

优秀学生

14

2021级

翻译A班

李杰

2119121009

优秀学生

15

2021级

翻译A班

李心妍

2119121012

优秀学生

16

2021级

翻译B班

严一鸣

2119122027

优秀学生

17

2021级

日语A班

黄淑琪

2119211006

优秀学生

18

2021级

日语B班

贾露涵

2119212008

优秀学生

19

2021级

日语B班

姚政翼

2119212025

优秀学生

20

2021级

日语B班

林旭芳

2119212014

优秀学生

21

2019级

英语C班

忻丁哲

1919113023

优秀学生干部

22

2019级

翻译A班

戴丹

1919121005

优秀学生干部

23

2019级

日语C班

周冰滢

1919212031

优秀学生干部

24

2019级

日语C班

林静雯

1919212007

优秀学生干部

25

2020级

英语B班

潘琳

2019112008

优秀学生干部

26

2020级

英语C班

陈凯莹

2019113002

优秀学生干部

27

2020级

翻译B班

杨青霖

2019122025

优秀学生干部

28

2020级

翻译B班

章蔚

2019122028

优秀学生干部

29

2020级

翻译B班

蔡泽海

2019122001

优秀学生干部

30

2020级

翻译B班

罗佳鑫

2019122014

优秀学生干部

31

2020级

日语A班

陈媛媛

2019211004

优秀学生干部

32

2020级

日语B班

曾丽梅

2019212024

优秀学生干部

33

2020级

日语B班

徐先怡

2019212022

优秀学生干部

34

2021级

翻译B班

陈姝涵

2119122006

优秀学生干部

35

2021级

日语B班

刘冰冰

2119212015

优秀学生干部

36

2019级

英语A班

林淑燕

1911115019

先进个人

37

2019级

翻译B班

张琦

1919122018

先进个人

38

2019级

翻译B班

朱凯薇

1919122025

先进个人

39

2019级

英语C班

李玥萩

1919113005

先进个人

40

2020级

英语B班

孙薪媛

2019112011

先进个人

41

2020级

英语C班

潘锦孜

2019113009

先进个人

42

2020级

英语C班

谢晚晴

2019212021

先进个人

43

2020级

英语C班

郝若婷

2019113005

先进个人

44

2020级

英语C班

张佳薇

2019212025

先进个人

45

2020级

翻译B班

李心悦

2019122010

先进个人

46

2020级

翻译B班

潘贝加

2019122016

先进个人

47

2020级

翻译B班

付远琳

2019122004

先进个人

48

2020级

翻译B班

郑淑文

2019122030

先进个人

49

2020级

日语B班

苏蕾名

2019212019

先进个人

50

2021级

英语A班

陈佳灵

2119111001

先进个人

51

2021级

英语A班

何怡华

2119111011

先进个人

52

2021级

英语A班

林静莹

2119111016

先进个人

53

2021级

英语C班

田冬骏

2119113022

先进个人

54

2021级

英语C班

吴美怡

2119113040

先进个人

55

2021级

翻译A班

王雅涵

2119121020

先进个人

56

2021级

翻译B班

杜静

2119122007

先进个人

57

2021级

翻译B班

李卓颖

2119122014

先进个人

58

2021级

翻译B班

叶志鹏

2119122028

先进个人

59

2021级

翻译B班

吴诗雨

2119122025

先进个人

下一条:华侨大学外国语学院2021-2022学年研究生荣誉称号评审结果公示

关闭

版权©2019 华侨大学外国语学院地址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号    电话:(0595)22691795   邮编:362021E-mail: wyx@hqu.edu.cn      闽公网安备 35050302000422号    工信部备案号:闽ICP备11002060号-4


微信公众号



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

工信部备案号:闽ICP备110002060号-4    闽公网安备 35050302000422号今日访问: 次 / 总访问: